Храм мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (при 9-й гор. больнице)

Храм при 9-й гор. больнице

настоятель- протоиерей Андрей

Расписание богослужений:

Суббота: 15-00 Всенощное бдение
Воскресенье: 8-00 Литургия
Вторник: 17-00 Огласительные беседы
Среда: 9-00 молебен, панихида

Община собрана о. Сергием Бейлиновым и была зарегистрирована в 1997 г.В 1997 году, главврач 9-й больницы, Лидия Соловьева, охотно выделила ординаторскую площадью 15 кв. м., которая, силами общины, была переоборудована под домовую церковь. В 1998 году в больничной церкви начаты богослужения.

4 января 1999 умер о. Сергий, первый настоятель храма.

На Рождество 1999 служил священник Игорь Савва, назначенный настоятелем храма.О.Игорь Савва собрал и систематизировал все напечатанные к тому времени статьи и заметки о.Сергия Бейлинова и подготовил к изданию книгу, а, стараниями других друзей о. Сергия, она была напечатана в 2000 году в Запорожье, а потом переиздана в Санкт-Петербурге. Община значительно разрослась, помещения домовой церкви было не достаточно, чтобы вместить всех. В 2008 община ходатайствовала о переходе в отдельное здание. Главврач больницы, Н. Г. Макаренко охотно согласился выделить Церкви отдельно стоящее здание достаточных размеров с прилежащей территорией.

25.03.2009 Горисполкомом принято решение о передаче помещения религиозной общине. В 2009 – 2010 гг. община храма, своими силами отремонтировала здание и переоборудовала его в храм, а на страстной седмице переселились в новое здание, пока еще временное.Начата подготовка к строительству храма на выделенной территории.

prosmotr(2008)