Храм свв. Бессребреников Косьмы и Дамиана

Храм свв. Бессребреников Косьмы и Дамиана ул. Авраменко, 14-А (поликлиническое отделение 3-й детской больницы)

IMAG0776настоятель – протоиерей Евгений Молчанов

По благословению Высокопреосвященнейшего Василия, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского (ныне на покое) в 2002г. в горсовет было направлено прошение о передаче здания хозблоков под церковь. В 2004г. сессия горсовета утвердила прошение и с 12.05.04г. настоятелем был назначен прот. Евгений Молчанов. Началась реконструкция помещений под храм и регулярное совершение богослужений. Также начались подготовительные работы под строительство типового храма на территории церкви. Община храма духовно окормляет сш.-лицей № 34, а также поликлинику №3. Среди медперсонала и больных ведется социальная и миссионерская деятельность. Осуществляется сбор одежды для неимущих.
Действует воскресная школа для детей, проводятся паломнические поездки, дети участвуют в православном туристическом движении прихода.