Паломничество

С 3 по 5 октября прихожане храма в честь Святителя Луки Крымского при ЗОКБ совершили паломничество в Покровский Красногорский монастырь. Паломники были тепло приняты сестрами обители, приняли участие в богослужениях и потрудились на благо святой обители.

«По преданию, начало пустынножительства в Красногорье было положено неким монахом, выходцем из Константинополя, приблизительно в конце XVI – начале XVII века. В тонком сне явилась ему Сама Царица Небесная, повелела отправиться в русскую землю… Нашел инок горку, ископал в ней пещеру и начал молиться. Вскоре о нем стало известно хозяину этой земли, благочестивому казаку Ивану Шебету-Слюжке. И решил казак Красную горку, как называли то место, превратить в гору Божию – основать здесь святую обитель», – читаем в издании «Свято-Покровский Красногорский женский монастырь» (2005).