Больничный приход помогает больнице.

9 июля, по просьбе главного врача 10-й больницы г. Запорожье Натальи Яковлевны Мотовица, по благословению настоятеля больничного храма в честь святых мучеников и целителей Фалалея и Трифона протоиерея Валерия Малутина участие в уборке территории приняли медперсонал и прихожане.

Валерий Нехаев, прихожанин храма в честь свв. мчч. и целителей Фалалея и Трифона (при 10-й больнице) г. Запорожье:

– Идея убрать этот участок, бурно заросший деревьями, кустарниками принадлежит главврачу. А батюшка Валерий и прихожане поддержали. Работы изначально казалось будет много и ее будет трудно сделать. Но уже скоро здесь будет ухоженный газон, почти как “елисейские поля”.

Наталья Яковлевна Мотовица, главный врач 10-й больницы г. Запорожье:

– Изначально,  мы заключали договор с муниципальной компанией, которая ухаживала за территорией. Сейчас есть мелкая работа – спасибо помощи церкви. Мы скосили всю сорную траву, а теперь мотоблоком вспашем.

Далее посеем траву, чтобы здесь не было сорняков. У нас здесь живут белки, и я хочу, чтобы здесь их жило больше, и также птиц. Наша задача – сделать так, чтобы эта прибольничная территория стала красивая, потому что она располагается в центре города.

Мы хотим порадовать не только больных, но и жителей окружающих домов”, – поделилась Наталья Мотовица.

Отметим, что прихожане Запорожской епархии УПЦ периодически принимают участие в облагораживании территорий храмов, парков и скверов, больниц, кладбищ, мемориалов Запорожского края, а в 2014 году приняли активное участие в восстановлении Запорожского госпиталя.

Храм в честь свв. мчч. и целителей Фалалея и Трифона, который находится на территории 10-й горбольницы, духовно окормляет хоспис и стационар, где проводятся молебны о здравии.

prosmotr(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *